Главная /Статьи / Леонардо да Винчи - великий итальянский художник.



Леонардо да Винчи - великий итальянский художник, талантливый ученый и просто гениальный человек.
Он является идеалом итальянского Возрождения. Современники его называли служителем дьявола, чародеем, божественным духом, итальянским Фаустом.

Леонардо был настолько талантливым человеком, что опередил свое время. Леонардо да Винчи родился в 1454 году. Есть легенда о начале творческого пути Леонардо.
Его отца крестьянин попросил найти художника, который бы расписал его щит. Он не стал делать это сам, а попросил сына Леонардо, который написал фантастического дракона.
После этого отец отдал сына учиться в мастерскую Верроккьо живописи, где он сначала учился, а потом совершенствовал свое мастерство. Однажды учителю Леонардо Верроккьо дали заказ на написание картины «Крещение христа».

Сам Леонардо должен был написать двух ангелов. По сути, это была обычная практика, но два написанных Леонардом ангелов, показали, что Леонардо превзошел своего учителя в мастерстве.
Пораженный Верроккьо больше никогда не писал картины. Леонардо Да Винчи был не только талантливым художником, но и великолепным музыкантом.
Без сомнения многие знают Леонардо как мастера живописи.
Его самым популярным произведением является, конечно же, Джоконда, которая по-другому еще называют Мона Лиза.

Леонардо да Винчи. Джоконда. Мона Лиза.


Джоконда Леонардо да Винчи до сих пор поражает многих. Загадка того, кого изобразил Леонардо, до сих пор не разгадана.
Рисунки Леонардо да Винчи и его картины, а также научные изобретения сейчас ценятся очень высоко.
Приобрести картины этого гениального человека, конечно, вам не удастся. Подлинники очень дорого стоят.
Но вот репродукции или постерыкартинЛеонардо да Винчи вы легко можете купить.
На нашем сайте постеров и плакатов вы найдете все, что вам нужно. Произведения да Винчи настолько прекрасны, что украсят абсолютно любое помещение.
Репродукции картинЛеонардо очень качественны, что подчас напоминают настоящие картины.
Вам не нужно больше искать в интернете нужные вам постеры, так как все есть у нас. Вы просто делайте заказ и оставляете данные.
Заходите на наш сайт www.artcanvas.ru и приобретайте постеры и репродукции картин не только Леонардо, но и многих других великих художников.